PROGRAMACIÓN

3° FESTIVAL INTERNACIONAL DE CINE COLOMBIANO de BUENOS AIRES - FICCBA

AGENDA

Conversatorio de apertura + Proyección en vivo

20:00 Hs ARG. (18:00 Hs Col)

La última marcha

Disponible desde el lunes 14 al miércoles 16

¿Qué es la democracia?

Disponible desde el lunes 14 al miércoles 16

El Renacer del Carare

Disponible desde el lunes 14 al miércoles 16

Bicentenario

Disponible desde el lunes 14 al miércoles 16

Las expansiones

Disponible desde el lunes 14 al miércoles 16

Ceniza verde

Disponible desde el lunes 14 al miércoles 16

Suquía

Disponible desde el lunes 14 al miércoles 16

Jíibie

Disponible desde el lunes 14 al miércoles 16

Vorágine 31

Disponible desde el lunes 14 al miércoles 16

Telepatina el sueño de la rana

Disponible desde el lunes 14 al miércoles 16

Suspensión

Disponible desde el lunes 14 al miércoles 16

Las razones del lobo

Disponible desde el martes 15 al jueves 17

Las fauces

Disponible desde el martes 15 al jueves 17

La mirada desnuda

Disponible desde el martes 15 al jueves 17

Todo es culpa de la sal

Disponible desde el martes 15 al jueves 17

El umbral

Disponible desde el martes 15 al jueves 17

El remanso

Disponible desde el martes 15 al jueves 17

Mundomalo

Disponible desde el martes 15 al jueves 17

La vida en común

Disponible desde el martes 15 al jueves 17

Magalí

Disponible desde el martes 15 al jueves 17

Cartucho

Disponible desde el miércoles 16 al viernes 18

Vida de un rey

Disponible desde el miércoles 16 al viernes 18

Los fantasmas del caribe

Disponible desde el miércoles 16 al viernes 18

La extraña

Disponible desde el miércoles 16 al viernes 18

Fronteras II

Disponible desde el miércoles 16 al viernes 18

Aquí y allá

Disponible desde el miércoles 16 al viernes 18

¿Qué hago en este mundo tan visual?

Disponible desde el miércoles 16 al viernes 18

Río turbio

Disponible desde el jueves 17 al sábado 19

El susurro del jaguar

Disponible desde el jueves 17 al sábado 19

No dance, no palaver. Her name in my mouth

Disponible desde el jueves 17 al sábado 19

No dance, no palaver. Sitting on a man

Disponible desde el jueves 17 al sábado 19

No dance, no palaver. Specialised technique

Disponible desde el jueves 17 al sábado 19

La libertad

Disponible desde el jueves 17 al sábado 19

Caperucita roja

Disponible desde el jueves 17 al sábado 19

Marea verde

Disponible desde el jueves 17 al sábado 19

Ushui, la luna y el trueno

Disponible desde el viernes 18 al domingo 20

Sueños de Outsü

Disponible desde el viernes 18 al domingo 20

El árbol negro

Disponible desde el viernes 18 al domingo 20

Lumbalú: Agonía

Disponible desde el viernes 18 al domingo 20

El libertario

Disponible desde el viernes 18 al domingo 20

¿Quién los mató?

Disponible desde el viernes 18 al domingo 20

Day in the life

Disponible desde el viernes 18 al domingo 20

A mitad del camino

Disponible desde el viernes 18 al domingo 20

Sábado 19

Conversatorio 2

19:00 Hs ARG. (17:00 Hs Col)

Domingo 20

Conversatorio de clausura + Proyección en vivo

19:00 Hs ARG. (17:00 Hs Col)

COMPETENCIAS

COMPETENCIA COLOMBIANA

COMPETENCIA ARGENTINA

SECCIÓN NO COMPETITIVA

CONVERSATORIOS

SEDES

PRENSA